А) букет из двух хризантем и одной лии стиоит 66 рублей причём лилия дешевле хризантемы на 9 рублей какова цена лилти и хризантемы.

б) букет из двух тюльпанов и одного нарциса стоит 40 рублей причем идин тюльпан в 2 раза дороже одного нарциса кокова цена нарциса и тюльпана

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:54
    0
    2 х + (х-9) 2 Х+Х-9=66 3 Х=66+9 3 Х=75 Х=75:3 Х=25 (стоить хризантемы) 25-9=16 (стоить лилии)
  2. 19 сентября, 06:45
    0
    лилия х на 9 руб М хризантема х 2 х + (х - 9) - ? (лилия и 2 хризантемы) 2 х+х-9=66 3 х=66+9 3 х=75 х=75:3 х=25 (стоимость хризантемы) 25-9 = 16 (стоимость лилии)