Помогите решить задачу Букет из двух тюльпанов и одного нарциса стоит 40 руб причём один тюльпан в 2 раза дороже одного нарциса какова цена тюльпана и нарциса?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:38
    0
    1) 2+2+1=5

    2) 40/5=8 (руб) - цена нарцисса

    3) 40-8=32 (руб) - цена двух тюльпанов

    4) 32/2=16 (руб) - цена одного тюльпана

    Ответ: Тюльпан стоит 16 рублей, нарцисс - 32 рубля.