Букет из 2 тюльпанов и 1 нарциса стоит 40 руб причем 1 тюльпан в 2 раза дороже 1 нарциса. какова цена тюльпана и нарциса?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:02
    0
    Выразим тюльпан в нарциссах - это будет 2 нарцисса, значит весь букет состоит из 2 нарцисса+2 нарцисса+1 нарцисс=40 руб

    5 нарциссов=40 рублей

    1 нарцисс=40/5=8 рублей

    Значит 1 тюльпан стоит 8*2=16 руб.