1) сравни уравнения.

(y + 279) + 384 = 819 (y + 279) + 320 = 755

(y + 279) + 352 = 787 (y + 279) + 288 = 723

У них будут равные корни? Объясни свой ответ.

2) Предложи способ решения уравнения и реши их. При затруднении подумай, не помогут ли тебе свойства сложения.

3) Сравни найденные корни. Твоё мнение оказалось верным?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:27
    0
    У+279=819-384 у+279=755-320 у+279=787-352 у+279=723-288

    у+279=435 у+279=435 у+279=435 у+279=435

    у=435-279 у=435-279 у=156 у = 156

    у=156 у=156