1) сравни уравнения:

31 + (x+16) = 84

40 + (x+16) = 93

49 + (x+16) = 102

58 + (x+16) = 111

У них будут равные корни?

2) Предложи способ решения уравнений и реши их. Если у тебя возникли затруднения, подумай, не помогут ли тебе свойства сложения?

3) Сравни найденные корни.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:41
    0
    1) так как первое слагаемое и сумма в каждом следующем уравнении увеличивается на одинаковое число (т. е. на 9), то все корни будут равны

    2) 31 + (х + 16) = 84

    х+31+16=84

    х=84-47

    х=37

    40 + (х + 16) = 93

    х+40+16=93

    х=93-56

    х=37

    49 + (х + 16) = 102

    х+49+16=102

    х=102-65

    х=37

    58 + (х + 16) = 111

    х+58+16=111

    х=111-74

    х=37

    3) 37=37=37=37