Килограмм сыра стоит 28 лит, 5 цент. Сколько стоит:

А) 0,1 кг Б) 1,2 кг В) 2,3 кг Г) 10 кг

Какой правельный ответ?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:03
    0
    А) 28,05 * 0,1 = 2,805 лит = 2 лита 81 цент

    б) 28,05 * 1,2 = 33,66 лита = 33 лита 66 центов

    в) 28,05 * 2,3 = 64,515 лита = 64 лита 52 цента

    г) 28,05 * 10 = 280,5 лита = 280 литов 50 центов.