Расстояние между двумя поселками 150 чтобы попасть из одного поселка в другой путник 3 часа шел со скоростью 5 км/ч после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине какое расстояние он проехал на попутной машине

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:02
    0
    3*5 = 15 км - путник прошёл

    150-15=135 - путник проехал
  2. 20 августа, 14:15
    0
    1) 5 * 3 = 15 (км) - прошёл путник.

    2) 150 - 15 = 135 (км) - проехал на попутной машине.

    ответ: путник проехал на попутной машине 135 км