составьте к данным задачам уровнение.

расстояние между двумя поселками150 км. чтобы попасть из одного поселка в другой путник несколько часов шел со скоростью 5 км/ч после чего проехал оставшееся 120 км на попутной машине. сколько времени шел путник?

расстояние между двумя поселками 150 км. чтобы попасть из одного поселка в другой путник 3 часа шел со скоростью 5 км/ч после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине. какое расстояние он проехал на попутной машине?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:20
    0
    1. 5 х + 120 = 150

    5 х=150-120

    5 х=30

    х=30:5

    х=6

    2. х + 5*3=150

    х+15=150

    х=150-15

    х=135