Расстояние между двумя посёлками 150 км. Чтобы попасть из одного посёлка в другой, путник 3 часа шёл со скоростью 5 км/ч, после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине. Какое расстояние он проехал на попутной машине?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:56
    0
    3*5=15 км шел пешком

    150-15=135 км проехал на машине
  2. 3 февраля, 14:34
    0
    3*5=15 км - прошёл за 3 часа

    150-15 = 135 км - проехал на машине.

    ответ - 135 км он проехал на попутной машине.