Во 2 "А" классе 8 мальчиков. Это на 3 меньше, чем во 2 "Б" классе, а во 2 "В" классе на 4 мальчика меньше, чем 2 "Б". Сколько мальчиков во 2 "В" классе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:48
    0
    1) 8+3=11 (м) - во 2"б" классе.

    2) 11-4=7 (м) - во 2"в" классе.

    Ответ: 7 мальчиков во 2 в классе.
  2. 10 марта, 18:59
    0
    8+3=11 - во 2 б 11-4=7-во 2 в Ответ: 7