Во сколько раз 5/6 мин меньше 4 мин 10 с

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:41
    0
    минута это 60 сек

    60 : 6 = 10 * 5 = 50 с

    4 мин 10 с это 4 * 60 = 240 с + 10 с = 250 с

    теперь 250 с: 50 с=5

    ответ: в 5 раз
  2. 23 ноября, 01:57
    0
    5/6 минуты = 50 сек

    4 минуты 10 сек = 4*60+10 = 250 сек

    250/50 = 5

    Ответ: в 5 раз.