Мотороллер проехал первую часть пути за 4 ч со скоростью 25 км/ч. Оставшуюся часть пути он проехал за 2 ч. С какой скоростью преодолел мотороллер оставшийся путь, если весь его путь равен 140 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:26
    0
    25*4=100 (км) проехал за 4 часа

    140-100=40 (км) осталось проехать

    40:2=20 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 20 км/ч

    P. S. У тебя в задаче было написано "весь его путь равен 140 км/ч", если это описка и путь равен просто 140 км, то решение сверху должно быть правильным
  2. 4 января, 03:26
    0
    1) 25 х4=100 км проехал мотороллер за 4 часа

    2) 140-100=40 км - оставшийся путь

    3) 40/2=20 км/ч - скорость, с которой ехал мотороллер оставшийся путь