Катер проплыл первую часть пути за 1 час со скоростью 80 км/ч оставшуюся часть пути он проплыл за 2 ч с какой скоростью плыл катер оставшийся путь если весь его путь равен 260 км

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:54
    0
    1) 80*1=80 (км) прошел за 1 час 2) 260-80=180 (км) осталось пройти 3) 180:2=90 км/час скорость катера на остав. пути Ответ: Скорость катера на оставшемся пути 90 км/час