За первый час катер проплыл 30% намеченого пути, за второй час - 60% оставшегося пути, за третий час - оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км больше, чем за третий час. Сколько всего км проплыл катер

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:16
    0
    1 - 0.3X

    2 - 0.6 (X - 0.3X) = 0.6 * 0.7X = 0.42X

    3 - (X - (0.3X + 0.42X) = X - 0.72X = 0.28X

    0.42X = 7.7 + 0.28X

    0.14X = 7.7

    X = 55