За первый час катер проплыл 30% намеченного рути, за второй-60% оставшегося пути, за третий час-оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км больше, чем за третий. Сколько всего километров проплыл катер?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:02
    0
    Ответ оставил Гость. 1) 0,6 (1 - 0,3) = 0,6•0,7 = 0,42 (пути) за второй час 2) 1 - (0,3 + 0,42) = 1 - 0,72 = 0,28 (пути) за третий час 3) 7,7 : (0,42 - 0,28) = 7,7 : 0,14 = 55 (км) общий путь Ответ 55 км.