Рыбак за три дня проплыл на лодке 36 км, в первый день он проплыл 1/3 часть от всего пути, во второй день 1/4 часть от всего пути, а в третий день оставшуюся часть пути. Сколько км пути проплыл рыбак в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:12
    0
    1/3*36=12 км рыбак проплыл в 1-ый день

    1/4*36=9 км рыбак проплыл во 2-ой день

    36-12-9=15 км

    Ответ: 15 км пути проплыл рыбак в 3-ий день