Путишествуя на лодке по Днепру, Барвинок в первый день проплыл 72 км, во второй день-7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что во второй. На сколько километров меньше проплыл Барвинок в третий день, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:17
    0
    2 день: 72/8 * 7 = 63

    3 день: 63 / 9 * 8 = 56

    63-56=7

    Ответ: 7