Путешествуя на лодке Днепром, Барвинок за первую неделю проплыл 72 км, за вторую неделю-7/8 того, что проплыл за первую неделю, а за третью-8/9 того, что проплыл за вторую. На сколько километров меньше проплыл Барвинок за третью неделю, нежели за вторую?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:08
    0
    Вторая неделя 63 км, третья 56 км. (72/8*7=63) (63/9*8=56) 63-56=7 км
  2. 27 января, 23:30
    0
    72:8=9*7=63 км за вторую неделю

    63:9=7*8=56 км проплыл за треью неделю

    63-56=7 км на столько меньше он проплыл за третью неделю, нежели за вторую