Площадь прямоугольника равна 96 м2, а длина-12 м. чему равен периметар этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:26
    0
    S-96 м2

    длина-12 м

    P-? см

    96 м2:12=8 (см)

    (8+12) = 40 (см) Р

    Ответ: 40 см
  2. 23 декабря, 23:17
    0
    Сначала находим ширину: площадь делим на длину

    длина=96:12=8

    Дальше находим периметр

    Р = (а+в) * 2

    Р = (12+8) * 2=40