Площадь прямоугольника равна 210 см2. Чему равна его длина, если ширина равна 10 см? Чему равен периметр этого прямоугольника?

Сравни площадь этого прямоугольника с площадью другого прямоугольника, которая равна 2 дм2.

Какими могут быть длины сторон прямоугольника, площадь которого равна 2 дм2? Приведите 2-3 варианта и вычисли периметры этих прямоугольников. Сравни их с периметром данного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:07
    0
    S=a*b ⇒b=S/a

    210:10=21 см длина прямоугольника

    Р=2*10+2*21=62 см.

    S=2 кв. дм=200 кв. см, если b = 10 см

    а=200:10=20 см

    Р=2*20+2*10=60 см

    если b=5 см.

    а=200:5=40 см

    Р=2*5+2*40=90 см