Плот проплыл первую часть пути за 4 ч со скоростью 2 км/ч. Оставшийся путь он проехал за 3 ч. С какой скоростью плыл плот оставшийся путь, если весь его путь равен 14 км?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:56
    0
    2*4=8 км - он проплыл со скоростью 2 км. ч

    14-8 = 6 км - он проплыл за оставшиеся 3 ч.

    6/3 = 2 км. ч - скорость.