Катер проплыл первую часть пути за 1 час со скоростью80 км/ч оставшуюся часть пути он проплыл за 2 часа с какой скоростьюплыл катер оставшийся путь если весь его путь равен260 км

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:14
    0
    За один час катер проплыл 80 км.

    Значит, ему осталось проплыть 260-80=180 км.

    Если он плыл 2 часа, то его скорость: 180/2=90 км/ч

    Ответ: 90 км/ч
  2. 1 августа, 20:19
    0
    (260 - (80*1)) / 2=180/2=90