Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км в час а потом 4:00 по реке сколько километров прошел теплоход за 7 часов Если по реке он шел на 3 километров час быстрее чем по озеру

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:01
    0
    23*3=69 км прошел по озеру

    23+3=26 км/ч скорость по реке

    4*26=104 км прошел по реке

    69+104=173 км - прошел всего за 7 часов.