Помогите решить задачу: Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 часа по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти 7 часов, если по реке он шел на 3 км быстрее, чем по озеру

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 05:14
    0
    1) 3 Х23 = 2) 4 Х26=1043) 104+69=173
  2. 14 апреля, 06:11
    0
    1) 3*23=69 КМ - за 3 часа по озеру

    2) 23+3=26 км/ч - V2

    3) 4*26=104 км - за 4 часа по реке

    4) 69+104 = 173 км

    Ответ: 173 км