Как решить задачу теплоход 3 часа шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом по 4 часа по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 часов, по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чеи по озеру?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:14
    0
    1) 23*3=69 км - расстояние, пройденное по озеру

    2) 23+3 = 26 км/ч скорость по реке

    3) 26*4 = 104 км - расстояние, пройденное по реке

    4) 104+69=173 км

    Ответ: 173 км прошёл теплоход за 7 часов.