А) найди число, если 3:4 его равны 120?

б) найди число, если 13 % его равны 390?

в) какую часть сантиметра составляют 7 мм?

г) какую часть минуты составляют 25 сек?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:46
    0
    А) 120*4=480

    480/3=160.

    б) 390/0.13=3000

    в) 7/10=0.7 или 70% поскольку в одном сантиментре 10 мм

    г) 25/60=5/12 поскольку в одной минуте 60 секунд.