Найди:

а) 2/3 числва 18

б) 9% числа 500

в) найди число, если 13% его равны 390

г) 3/4 его равны 120

д) какую часть сантиметра составляют 7 мм?

е) какую часть минуты составляют 25 с?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:29
    0
    2/3 числа 18 = 18/3*2=6

    9% числа 500 = 500/100*9=45

    найди число, если 13% его равны 390 = 390/13*100=3000

    3/4 его равны 120 = 120/3*4=160

    какую часть сантиметра составляют 7 мм = 1 см=10 мм = 7/10 часть

    какую часть минуты составляют 25 с = 1 мин=60 с=25/60=5/12