Мальчик хотел купить 20 конфет но ему не хватило 3 рубля. Он купил 15 конфет и у него осталось 7 рублей. Сколько стоит одна конфета?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:40
    0
    20-15=5 (конф) он не купил

    3+7=10 (руб.) стоят 5 конфет

    10:5=2 (руб)

    ответ: 2 рубля стоит 1 конфета