Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:46
    0
    x - вспохал первый тракторист

    x/1.2 - вспохал втрой тракторист

    Всего вспахано 12.32

    отсюда = = = >

    x+x/1.2=12.32

    (1.2x+x) / 1.2=12.32

    2.2x/1.2=12.32

    2.2x=14.784

    x=6.72 - это вспахал первый тракторист

    6.72/1.2=5.6 - это вспахал второй тракторист
  2. 14 июня, 00:07
    0
    х-вспахал 1 тракторист

    х*1,2-вспахал 2 тракторист

    х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32:2,2

    х=5,6

    5,6*1,2=6,72