Арбуз состоит из 98% воды. Сколько воды содержится в 5-килограммовом арбузе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:42
    0
    Переведем кг в гр для удобства счета

    5000:100*98=4900 гр

    или

    5000*0,98=4900 гр
  2. 6 июля, 09:02
    0
    5*0.98 = 4,9 килограммов воды в пяти килограммовом арбузе