арбуз содержиит 98 / воды сколько воды содержится в 5 килограммовом арбузе?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:34
    0
    4,9 кг т. к 5 кг-2% (100-98%) = 4,9
  2. 16 апреля, 09:57
    0
    98% = 0,98

    х=0,98*5=4,9 (кг)