Туристы шли пешком три дня. В первый день они прошли половину пути. Во второй-половину оставшегося пути. а в третий день оставшиеся 4 км. какова длина всего пути?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:22
    0
    1) 4+4=8 км это половина пути

    2) 8*2=16 км весь путь

    Более мудреное решение:

    х км весь путь

    х/2 в первый день

    х/4 во 2 день.

    x/2+x/4+4+x

    x-x/2-x/4=4

    4x-2x-x=16

    x=16 км