Бублик и батон стоят вместе 11 рублей а батон и два бублика 17 рублей. Какова цена батона и цена бублика

Туристы шли пешком три дня. В первый день они прошли половину пути, во второй - половину оставшегося пути, а в третий день - оставшиеся 4 км. Какова длина всего пути?

Сколько потребуется досок длиной 6 м и шириной 20 см, чтобы застрелить пол в помещении, длина которого 8 м, а ширина 6 м?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:16
    0
    Задача 1

    1) 17-11=6 (руб) - цена бублика

    2) 11-6=5 (руб) - цена батона

    ответ 6 рублей и 5 рублей

    задача 2

    1 способ

    1) 4+4=8

    2) 8+8=16

    ответ: 16 км
  2. 10 августа, 04:57
    0
    Итак, 1 бублик стоит 6 рублей так как если вначале был один бублик и батон и они стоили 11 рублей то потом два бублика и батон стали стоять 17 из этого следует 17-11=6 руб

    11-6=5 руб

    в итоге батон 5 руб

    бублик 6 руб