бублик и батон стоят вместе 11 р., а батон и 2 бублика стоят 17 р. Какова цена батона и бублика?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:16
    0
    пусть х-это бублик, а у-это батон, составляем систему и решаем

    x+y=11 x+y=11 x=6

    2x+y=17 - x=-6 y=5

    цена бублика 6 рублей, а батона 5 рублей
  2. 6 сентября, 13:41
    0
    1) 17-11=6 (р) - стоит один бублик

    2) 11-6=5 (р) - стоит один батон

    Ответ: 6 рублей и 5 рублей.