За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона. Цена батона хлеба - 10 р. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? Какова цена одного бублика? Сколько стоят 12 бубликов? Сколько заплатили за 8 бубликов и 5 батонов хлеба? На сколько дороже батон хлеба, чем бублик? Во сколько раз бублик дешевле батона хлеба?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:55
    0
    10*3=30 стоимость 6 бубл или 3 батона хлеба 30:6=5 стоимость 1 бубл 5 * 12 = 60 стоимость 12 бубл 5*8+10*5=90 руб 8 бубл и 5 батонов 10-5=5 на столько батон дороже бубл 10:5=2 во столько раз бубл дешевле батона (Бубл - бублик, * - умножение)