Брюнеты-? в 5 раз больше, чем рыжих Блондины-23-это на 14 больше, чем рыжих?-на 76 больше, чем брюнетов рыжие-?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:19
    0
    брюнетов 5 х

    рыжих х

    блондинов х+14=23

    по условию выходит либо х=5 х+76, а этого быть не может

    либо х+14=5 х+76=23, что тоже невозможно

    х=23-14=9 рыжих

    5 х=45 брюнетов

    напиши условие так, как записано в учебнике, со всеми знаками препинания, иначе тебя никто не поймет