От двух станций. расстояние между которыми 56 км. отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Средняя скорость одного 45 км/ч. средняя скорость другого--на 12 км/ч больше ... Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:55
    0
    1) 45+12=57 (км/час) - скорость второго поезда.

    2) 45+57=102 (км/час) - скорость удаления.

    3) 102 х 3 = 306 (км) - будет между поездами через 3 часа, если не считать расстояние станций.

    4) 306+56 = 362 (км) - будет между поездами через три часа.

    5) 102 х 10 = 1020 (км) - будет между поездами через 10 часов, если не считать расстояние станций.

    6) 1020 + 56 = 1076 (км) - будет между поездами через десять часов.

    Ответ: 362 километра, 1076 километров.

    Удачи!