Помогите решить задачу: Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причём один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:25
    0
    GПусть первый тракторист вспахал х га земли,

    Тогда второй=1,2 х га земли

    Составим уравнение

    1,2 х+х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32/2,2

    х=5,6 га вспахал первый тракторист

    5,6*1,2=6,72 га вспахал второй тракторист