Решите задачу:

Два тракториста вспахали 12,32 гектаров земли, причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:05
    0
    1,2 х+х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12, 32:2,2

    х=5,6

    1,2*5,6=6,72 ЭТО 1 тракторист

    5,6 ЭТО 2 тракторист
  2. 15 июля, 18:34
    0
    Х-вспахал один тракторист, второй 1,2 х

    х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    Х=12,32:2,2

    Х=5,6 га-вспахал один тракторист

    1,2*5,6=6,72 га вспахал другой тракторист.