Помогите решить.

Два тракториста вспахали 12,32 га земли, т причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

Надо решить уравнением.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:11
    0
    Пусть один тракторист вспахал Х га

    Тогда второй тракторист вспахал 1,2 Х га

    Вместе они вспахали 12,32 га

    Это равно Х+1,2 Х=2,2 Х

    2,2 Х=12,32

    Х=12,32/2,2=5,6 га (вспахал первый тракторист)

    1,2 Х=1,2*5,6=6,72 га (второй тракторист)

    5,6+6,72=12,32
  2. 19 августа, 23:19
    0
    1) x:1,2=12.32

    x=12.32*1.2

    x=14.784

    2) 14.784-12.32=2.464