В детском саду имеется 20 велосипедов 3 колесных и 2 колесных. у всех велосипедов 55 колёс. сколько 2 колёсных велосипедовв детском саду

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:43
    0
    1) 20*2=40 (к.) - у 2-х колесных.

    2) 55-40=15 (к.) - у 3-х колесных.

    3) 15:3=5 (вел.) - 3-х колесных.

    4) 20-5=15 (вел.) - 2-х колесных.

    Ответ: 15 велосипедов.
  2. 4 декабря, 07:07
    0
    20 лясиков + 30 = 50 ответ