Длина туристического маршрута - 355 км. За первую неделю группа прошла 185 км. Найдите отношение пройденного пути к оставшемуся. Сколько процентов пути прошла группа за первую неделю (округлите до целых процентов) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:22
    0
    1 неделя = 185 км

    оставшийся маршрут = 170 км

    отношение = 185/170 = 37/34

    355 км - 100%

    185 км - х

    х = 185 * 100% / 355 = 52,11% = 52%