4 класс программа 2100

Найди значение выражений:

а) 10 целых - (3 целых 5/11+1 целая 8/11) + 4 целых 2/11=

б) (4 целых 7/8 + 1 целых 5/8) - (5 целых 1/8 - 3 целых 3/8 =

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:00
    +1
    1) 10 - (4 13/11) + 4 2/11 = 14 2/11 - 5 2/11 = 9

    Ответ 9

    2)

    а) 4 7/8 + 1 5/8 = 9 12/8 = 10 4/8

    б) 5 1/8 - 3 3/8 = 4 9/8 - 3 3/8 = 1 6/8

    в) 10 4/8 - 1 6/8 = 9 12/8 - 1 6/8 = 8 6/8 = 8 3/4

    Ответ 8 целых 3/4
  2. 14 апреля, 10:01
    0
    А) 1) Действия в скобках (3·11 + 5/11 + 1·11 + 8/11 = 38/11 + 19/11 = 38+19/11 = 57/11 = 2 + 5·11/11 = 5 целых 2/11)

    2) 10-5 целых 2/11 = 4 целых 9/11 (если необходимо решение-напишу)

    3) 4 целых 9/11 + 4 целых 2/11 = 9 (-|-|-|-)

    б) 1 скобка (4 целых 7/8 + 1 целых 5/8) = 6 целых 1/2

    2 скобка (5 целых 1/8 - 3 целых 3/8) = 1 целая 3/4

    6 целых 1/2 - 1 целая 3/4 = 4 целых 3/4