X+366=600-178 x+366=600+178

y:132=201-198 y:132=201-197

какое из этих уравнений составлено к задаче? И реши задачу

Под древним дубом Костя нашёл глиняный кувшин с русскими монетами

17 века: сначалатам было 366 медных и несколько золотых монет. Когда

178 медных алтынов из кувшина достали, в нём осталось 600 монет.

Сколько золотых монет было в этом глиняном кувшине?

сколько копеек состовляют 178 алтынов, если1 алтын=3 коп.?

придумайте задачу по уравнению x+366=600+178

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:13
    +1
    Х-золотые монеты

    x+366=600+178

    х+366=778

    х=778-366

    х=412-золотые монеты

    178*3=534 коп. составляют 178 алтынов

    На общешкольном собрании в актовом зале присутствовали мальчики и девочки. В перерыве из зала вышло 178 человек, а осталось 600.

    Сколько в школе девочек, если мальчиков-366 человек?