Ребят как решить?

(3x+7) - (2x+5) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:32
    0
    Раскрываем скобки и получаем

    3 х+7-2 х-5=3

    х+2=3

    х=1

    проверка: (3*1+7) - (2*1+5) = 3

    10-7=3

    3=3

    ответ 1