В кружке 49 ребят. они изучают испанский 27 ребят и итальянский 36 ребят языки. сколько ребят изучают одновременно дв языка?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:55
    0
    1. 49 - 27 = 22 ребят не изучают испанский

    2. 49 - 36 = 13 - не изучают итальянский

    3. 49 - (22 + 13) = 49 - 35 = 14 - изучают одновременно два языка
  2. 7 мая, 12:21
    0
    Сколько ребят изучают одновременно два языка?

    27+36=63 (р)

    63-49=14 (р)

    Ответ: 14 ребят