сравните уравнения в каждой строке. В каком из двух уравнений меньше решение?

а) х+366=600-178 х+366=600+178

б) у: 132=201-198 у; 132=201-197

Какое из этих уравнений составлено к задаче лики?

Под древним дубом Костя нашёл глиняный кувшин с русскими монетами

17 века: сначала там было 366 медных и несколько золотых. Когда

178 медных алтынов из кувшина достали, в нём осталось 600 монет.

Сколько золотых монет было в этом глиняном кувшине?

Сколько копеек составляют 178 алтынов, если 1 алтын=3 коп?

реши задачу ещё не по уравнению

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:17
    0
    a) x+366=600-178 x+366=600+178

    x=422-366 x=778-366

    x=56 x=412

    б) y:132=201-198 y:132=201-197

    y=3*132 y=4*132

    y=396 y=528