Найдите корни уравнений

1) 2811+х=4003-97

2) (63-у) + 109=121

3) 5102-3666-z=888

4) 4222-3777+х=1255

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:09
    0
    1 - 4003-97=3906

    3906-2811=1095

    x=1095

    2 - 121-109=12

    63-12=51

    y=51

    3 - 5102-3666=1436

    888-1436 = 548

    z = - 548

    4 - 4222-3777=445

    1255-445=810

    x=810

    проверено на калькуляторе
  2. 16 сентября, 19:16
    0
    1) 2811+x=3906

    x=3906-2811

    x=1095

    2) (63-y) = 121-109

    63-y=12

    y=63-12

    y=51

    3) 1436-z=888

    z=1436-888

    z=548

    4) 445+x=1255

    x=1255-445

    x=810