длина прямоугольника составляет 5/12 его периметра. найдите ширину этого прямоугольника если его длина равна 60 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:31
    0
    60 - 5/12

    х - 1

    х=1*60*12/5=144 см - периметр

    (144-2*60) / 2=12 см - ширина