В треугольнике АВС угол С = 90, АВ = 8/√ 7, sinB=3/4.

Найдите высоту СН

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:37
    0
    АС = АБ*sinb=6sqrt7

    находишь СБ=14 по теореме пифагора

    потом короче S=1/2*CБ*АС и S=1/2*AB*HC, 1/2 сокращается остается CB*AC=HC*AB,

    HC=CB*AC/AB = 10,5